Первыми о начисленных налогах узнали владельцы «Личных кабинетов»

Налоговые инспекции Челябинской области продолжают исчислять имущественные налоги за 2012 год.

Не позднее 15 июня собственники движимого и недвижимого имущества получат единое налоговое уведомление на уплату транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц.

Обращаем внимание, что печать и рассылка налоговых уведомлений налогоплательщикам региона впервые в этом году производится через Филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан.

Тем не менее, уже сейчас граждане имеют возможность получить через Интернет информацию о начисленных суммах налогов и оплатить их в установленный срок по системе «Интернет-банк», не выходя из дома.

Такие возможности предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на ведомственном сайте регионального налогового Управления www.r74.nalog.ru.

В «Личном кабинете» также реализована возможность распечатать налоговое уведомление для оплаты налогов наличными через кассы банков или через интернет уточнить сведения об имуществе, на которое начислены налоги.

Для получения доступа к сервису достаточно обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, получить временный пароль и самостоятельно заменить его в течение месяца на постоянный.

Следует отметить, что если в 2012 году доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» оформили около 16,5 тысяч южноуральцев, то за 4 месяца текущего года число пользователей увеличилось ещё на 6,5 тысяч человек. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района