Победители конкурса дошкольного образования получат по 70 тыс. рублей

Стартовал прием заявок на VI Международный конкурс имени Льва Выготского – масштабный конкурс в дошкольном образовании, организуемый Рыбаков Фондом.

Это частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году для развития дошкольного и школьного образования. В этом году участвовать могут не только профессионалы дошкольного и начального образования, но и родители детей до 12 лет. Общий призовой фонд – 30 млн рублей, а каждый из 170 победителей получит по 70 тыс. рублей.

Принять участие в конкурсе могут: педагоги дошкольной сферы; заведующие детских садов; руководители частных детских садов; специалисты детских садов и дополнительного образования: методисты, старшие воспитатели, помощники воспитателей (младшие воспитатели); учителя начальной школы; студенты, аспиранты, магистранты специальностей, связанных с образованием; родители детей в возрасте до 12 лет.

 «Мы будем искать не просто прекрасных педагогов и руководителей дошколки, не просто профессионалов своего дела. Мы будем искать лидеров. Тех, кто способен создавать образовательное сообщество, которое станет средой развития для каждого – и для ребенка, и для взрослых. Мы за осознанное лидерство и поддерживаем тех, кто готов меняться и менять образование», – говорит Екатерина Рыбакова сооснователь Рыбаков Фонда, основатель Фонда «Университет детства».

Претендующим на победу предстоит сделать 5 конкурсных шагов, в 3-х из которых нужно выполнить несколько заданий. Также пройдут номинации с дополнительными заданиями и призами от соорганизаторов конкурса – Фонда «Университет детства», сети детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL и системы подготовки педагогов дошкольного образования «Rybakov ПРОДЕТЕЙ».

Помимо денежного приза победители получат приглашение на Летнюю школу в онлайн- или офлайн-формате, а также мерч, сертификаты, подписки на онлайн-курсы, книги и другие бонусы.

«Есть конкурсы, которые заканчиваются награждением нескольких победителей. Конкурс Выготского с самого начала принципиально другой. Это среда развития, где участники могут выйти за привычные рамки и попробовать что-то новое, не боясь ошибок. В нашем конкурсе выигрывает каждый. Профессиональное сообщество, ядром которого являются участники и победители конкурса, включает больше 60 000 человек. Мы верим, что в наших сообществах вырастут дети, которые изменят наше будущее и сформируют экологичный образ жизни», – поясняет Екатерина Рыбакова.

Приём заявок проходит на сайте  до 21 марта. Участвовать можно из любой страны, рабочий язык – русский.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района