Подготовку по проведению ГИА-2018 обсудили на областном совещании

19 декабря в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) состоялось совещание по вопросу организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в Челябинской области в 2018 году, на котором присутствовали специалисты Управления образования администрации Варненского района Евсикова Е.Н. и Бердинская И.В.

В областном совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Челябинской области, а также руководитель и специалисты РЦОКИО.

«Целью данного мероприятия было подвести итоги ГИА-2017, проанализировать слабые места, а также озвучить ключевые изменения и нововведения ГИА-2018 специалистам, непосредственно курирующим вопросы организации проведения ГИА в муниципальных образованиях Челябинской области», – сообщил директор Регионального центра Андрей Барабас.

Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации об утверждении расписания ЕГЭ-2018, досрочный период ЕГЭ состоится с 21 марта по 4 апреля. Основной период экзаменов у одиннадцатиклассников будет проходить с 28 мая по 20 июня. Первыми предметами станут география, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Обязательные экзамены по математике выпускники будут сдавать 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), по русскому языку – 6 июня. С 22 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов в основной период.

Дополнительный период проведения ЕГЭ, как и в прошлом году, планируется 4 и 7 сентября 2018 года.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района