Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

На территории Варненского района в период с 12 по 21 декабря проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Целью которого является обеспечение контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений, предупреждение совершения ими преступлений и административных правонарушений. Сотрудники полиции ежедневно проверяли по месту жительства лиц, состоящих под административным надзором, лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В ходе мероприятия ежедневно было задействовано 19 сотрудников полиции, из них 9 участковых уполномоченных полиции, 5 оперуполномоченных, 4 сотрудника ДПС, сотрудник по осуществлению административного надзора.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 28 лиц, состоящих под административным надзором, по результатам проверок выявлено 4 административных правонарушений, из них 3 за нарушение поднадзорными установленных судом ограничений. Составлены административные протоколы по статье 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). По результатам рассмотрения указанных административных материалов судами вынесены наказания в виде административного ареста – 1 поднадзорному, в виде штрафа – 2 поднадзорным.

Кроме того, выявлено 1 преступление, совершенное поднадзорным лицом, в том числе по фактам уклонения от административного надзора или неоднократного нарушения ограничений, установленных при административном надзоре. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках проведения мероприятия сотрудниками полиции подготовлено и направлено в суд 2 материала об установлении административного надзора, по результатам рассмотрения которых принято 2 положительных решений, направлен один материал на установление дополнительного ограничения поднадзорному лицу.

 

Начальник ОУУПиПДН

майор полиции Н.И. Хасанов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района