Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что при общей тенденции увеличения числа лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации на законных основаниях, продолжает расти и количество правонарушителей, пересекающих ее незаконно.

Так, за 9 месяцев 2014 года органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено и принято к производству 195 уголовных дел (за аналогичный период 2013 года возбуждено 154 уголовных дела). Из них: 179 – по ст. 322 «Незаконное пересечение государственной границы»; 10 - по ч.3 ст.327 «Использование заведомо подложного документа»; 6 - по ст. 229.1 «Контрабанда наркотических средств».

Основная категория лиц, в отношении которых возбуждаются уголовные дела о незаконном пересечении границы, это иностранные граждане, которым в установленном порядке въезд на территорию Российской Федерации не разрешен. 

С начала 2014 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области через установленные пункты пропуска было выявлено и не пропущено около 4000 таких граждан (за аналогичный период 2013 года выявлено и не пропущено около 2000 иностранных граждан).

 

 

     

Пресс - служба

Пограничного управления ФСБ России

по Челябинской области

тел. 263-64-23

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района