Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области пресечена попытка вывоза за границу ножей и мечей

19 единиц штык-ножей, японских мечей, мачете и армейских ножей, конструктивно схожих с холодным оружием, были выявлены в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в сборном грузе почтовых отправлений в результате досмотра грузового транспортного средства, следовавшего на выезд из Российской Федерации по маршруту г. Москва - г. Нур-Султан (Республика Казахстан). Все предметы пытались переместить через границу без надлежаще оформленных сопроводительных документов.

По результатам внешнего осмотра принято решение о передаче изделий сотрудникам МО МВД «Троицкий» ГУ МВД России по Челябинской области для проведения экспертизы и принятия процессуального решения.

В текущем году это первый случай выявления. В 2019 году Пограничным управлением пресечено перемещение через границу без документов около 2 000 единиц ножей, кинжалов, мечей, сабель, тростей-кинжалов, конструктивно схожих с холодным оружием, относящихся к категории холодного оружия колюще-режущего действия, как фабричного, так и кустарного производства.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района