Полицейские ОМВД России по Варненскому району приняли присягу

В рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации во Дворце культуры села Варна состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел.

На верность Отечеству присягнули: сотрудник тылового обеспечения младший лейтенант внутренней службы Ирина Кульманова, сотрудник группы экономической безопасности и противодействия коррупции младший лейтенант полиции Оксана Полищук, инспектор ГИБДД младший лейтенант полиции Дмитрий Черных. В течение полугода молодые люди, решившие поступить на службу в полицию, изучали правовые дисциплины и основы оказания доврачебной помощи, отрабатывали боевые приёмы борьбы и навыки стрельбы из табельного оружия.

Молодые полицейские поклялись уважать и защищать права и свободы граждан, стойко переносить тяготы службы, уважать, защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

С принятием присяги коллег поздравил начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин, который выразил уверенность, что принявшие Присягу молодые сотрудники полиции будут плодотворно трудиться на благо общества, всегда помня, что их главная задача – бороться с преступностью и служить закону.

 

 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района