Полицейские продолжают проводить со школьниками мероприятия по повышению правовой грамотности

В рамках проведения профилактической акции «Я и закон», а также Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по повышению правовой компетенции несовершеннолетних.

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Варненскому району капитан полиции Карина Магомедова провела беседу с учениками МОУ СОШ с. Кулевчи. Она рассказала им   о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, поделилась практическими примерами нарушений правил поведения и последствий, которые могут возникнуть в результате несоблюдения закона. 

Стоит отметить, что полицейские не только рассказывают о законах, но и отвечают на вопросы школьников. Мероприятие проводилось в дружеской и открытой атмосфере, чтобы дети чувствовали себя комфортно во время общения с представителями полиции.

Такие уроки правовой грамотности имеют огромное значение для подрастающего поколения. Они помогают установить доверительные отношения между полицией и школьниками, а также формируют у них понимание важности законопослушного поведения и активного участия в общественной жизни.

 

                                                                                                   ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района