Полицейские проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на проезжей части на территории Челябинской области в период с 17 декабря по 11 января пройдёт профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут широкую разъяснительную работу среди участников дорожного движения, в том числе в организациях и учреждениях Варненского района.

Стражи порядка напоминают: водители должны быть предельно внимательны на дорогах района. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и мест проведения массовых детских новогодних представлений.

В преддверии «Зимних каникул» маршруты патрулирования нарядов ДПС ОГИБДД будут приближены к детским образовательным учреждениям. Будут проводиться целенаправленные рейдовые мероприятия на предмет перевозки детей до 12 летнего возраста не пристёгнутых ремнём безопасности и без специального удерживающего устройства.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминает водителям что, перевозка несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 12 летнего возраста, не пристёгнутого ремнём безопасности, или без специального удерживающего устройства облагается штрафом в три тысячи рублей.

Кроме того, согласно требованиям Правил дорожного движения в тёмное время суток пешеходы должны при себе иметь световозвращающие элементы на одежде детей, при переходе проезжей части обязаны убедиться в безопасности перехода, также при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района