Полицейские проводят профилактические беседы с детьми в пришкольных лагерях

В связи с открытием детских оздоровительных пришкольных лагерей в районе,  сотрудники полиции   проводят профилактические беседы и лекции. 

С соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки, к ребятам в МОУ СОШ № 1 c. Варны  пришли старший инспектор по делам несовершеннолетних   майор полиции Балкия Хасанова и инспектор по исполнению административного законодательства  ОГИБДД старший лейтенант полиции Олеся Арсланова.

Балкия Кагармановна  провела беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей,    напомнила о запрете нахождения на водоемах без сопровождения взрослых.   Большое внимание подростков правоохранители уделили вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснили «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

Олеся Сергеевна побеседовала с детьми на тему безопасности дорожного движения, в частности о правилах поведения на дорогах   и езды на велосипеде.  

Ребята внимательно слушали полицейских, а после активно задавали интересующие их вопросы. В конце встречи школьники и учителя поблагодарили правоохранителей за полезную беседу.

 

 

                                   ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района