Полицейские Варненского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый»

В период с 23 апреля по 23 мая 2018 года на территории Варненского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

В течение месяца участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Варненскому району встречались с местными жителями, проживающими на вверенных им административных участках. С целью установления доверительных отношений с гражданами, полицейские посетили более 5123 квартир и частных домов. В ходе профилактических бесед населению также разъяснялись положения законодательства, оговаривалась ответственность за совершение правонарушений, рассматривались интересующие   вопросы в сфере правоохранительной деятельности и взаимодействия с участковыми уполномоченными.

На территории района стражами правопорядка вручено жителям 5203 визитных карточек с указанием координат и контактных телефонов участковых. По месту жительства проверено 165 лиц, состоящих на профилактическом учёте, 48 бытовых правонарушителей, проверено 24 лица, состоящих под административным надзором, из них 3 привлечены к административной ответственности,  

По результатам проверок дополнительно на профилактический учёт поставлено 8 граждан, проверено 541 владельцев гражданского оружия, привлечено 2 гражданина к административной ответственности, изъято 4 единиц гражданского оружия.   Раскрыто 9 преступлений, выявлено 103 административных правонарушения, 4 правонарушения в сфере миграции. Задержано 4 лица находящихся в розыске.

Сотрудники полиции напоминают жителям Варненскому района, что в случае противоправных действий необходимо обратиться к своему участковому уполномоченному или позвонить по телефону дежурной части отдела 8(35142)2-10-05.

Помните, что незамедлительное обращение в полицию способствует наиболее оперативному реагированию на сообщение о преступлении и повышает шансы на его раскрытие.

 

Начальник ОУУПиПДН

ОМВД России по Варненскому району

В.Н. Еремин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района