Поступление в учебные заведения системы МВД России

ОМВД России по Варненскому району ежегодно на плановой основе комплектует образовательные учреждения системы МВД России, которые готовят специалистов для службы в ОВД МВД России.

В настоящее время имеется множество высших учебных заведений, которые дают качественное и полное образование необходимое для работы в органах внутренних дел МВД России, для поступления в данные ВУЗы необходимо задуматься прямо сейчас, это связано с определённой спецификой поступления.

В учебные заведения МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, независимо от пола, имеющие среднее общее (полное), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состояния здоровья к службе и успешно сдавших ЕГЭ.

Срок очного обучения в ВУЗах МВД России на базе среднего (полного) общего образовании составляет 5 лет.

Обучение осуществляется на бесплатной основе, период обучения в ВУЗе засчитывается в стаж службы. Два раза в год курсантам предоставляется отпуск (по окончании зимней и летней сессии), один из которых оплачивается (бесплатный проезд в пределах Российской Федерации). В период обучения курсанты учебных заведений системы МВД РФ находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории учебного заведения, обеспечиваются бесплатным питанием, выдаётся форменное обмундирование, выплачивается денежное довольствия, на курсантов распространяются государственные гарантии, установленные законодательством РФ. В период обучения и дальнейшей службы курсантам предоставляется отсрочка от призыва на срочную службу в вооружённых силах РФ, в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

По окончанию учебных заведений в зависимости от полученной специальности выпускникам присваивается квалификация «юрист», выдаётся диплом государственного образца, а также присваивается специальное звание «лейтенант» впоследствии выпускники обеспечиваются трудоустройством в ОВД РФ.

Отбор кандидатов и сбор документов будет осуществляться с января по март 2019 г.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Отдел МВД России по Варненскому району, расположенный по адресу: с. Варна, ул. Октябрьская, д. 67 или по телефону 2-16-70.


ОРЛС ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района