Посвящение первоклассников в пешеходы

Пятого сентября для обучающихся первых классов МОУ СОШ №1 было подготовлено и проведено мероприятие «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Мероприятие прошло в познавательной форме. Волонтёры школы помогли в подготовке и приняли активное участие в мероприятии. Они подготовили буклеты для первоклашек с правилами поведения на дороге, а также помогали сопровождать класс. Организатор, Архипова Елена Владимировна, познакомила наших детишек с правилами дорожного движения.

Первоклассники посмотрели познавательное видео о дорожных ситуация, после чего с интересом обсуждали их, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов. 

В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику Светофор вручил «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения. В завершении мероприятия все организованно вышли на улицу, и на практике закрепили правила безопасного движения.

Первоклассники были в восторге от мероприятия, и хочется надеяться, что оно надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района