Поздравления юбиляров

 

 

 


21 мая исполнилось 90 лет жительнице с.Кулевчи, ветерану труда Кофановой Ольге Ивановне. Начальник Управления социальной защиты населения Варненского района Л.Ю.Яруш и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Варненского района А.Ф.Нетребова побывали в этот день у юбиляра.

 

- Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летия со Дня рождения! – поздравила А.Ф.Нетребова именинницу – Поздравляя Вас с юбилеем, хочу выразить Вам –  замечательному человеку – свое признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам в наше непростое время крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!

После поздравительных слов гости вручили имениннице подарок от главы района С.В.Маклакова.  Ольга Ивановна была растрогана до слез таким вниманием. А затем, за чашкой чая, рассказала о своей жизни.

 

 

Родилась О.И.Кофанова (в девичестве Мыльникова) в селе Владимировка Варненского района. В семье было пятеро детей. Ольга Ивановна закончила 7 классов средней школы. В 1940 году она вышла замуж за Кофанова  Петра Леонтьевича.  В 1943 году в возрасте 44 лет ушел на фронт её отец. Вскоре пришло известие о его гибели в Калужской области.

В годы войны работала О.И.Кофанова агентом в сельском совете. Вместе с мужем, ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны, вырастили и воспитали троих детей. Все они получили образование: дочь Галина закончила Челябинское культурно – просветительское училище, сын Владимир – Магнитогорский педагогический институт, вторая дочь Валентина – Магнитогорское медицинское училище. По сей день дети благодарны своим родителям за воспитание и родительскую любовь.

Практика поздравления ветеранов войны и труда, достигших столь преклонного возраста, зародилась уже давно. Ветеранам сегодня больше всего  не хватает внимания. Глава района С.В.Маклаков видит в таких визитах  не только знак уважения ветеранов, но и благодарности за их жизненный подвиг и многолетний труд.

 

 Н.Кондратьева

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района