Практические и теоретические занятия по правилам перехода нерегулируемого пешеходного перехода

 

Инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району провели практические и теоретические занятия по правилам перехода нерегулируемого пешеходного перехода в МОУ СОШ № 2 с. Варна

В рамкам профилактики детского дорожно - транспортного травматизма инспекторами ГИБДД ОМВД России по Варненскому району в МОУ СОШ № 2 с. Варна были проведены теоретические, а затем и практические занятия с учениками, по правилам перехода нерегулируемого пешеходного перехода.  

Школа находится рядом с железнодорожным вокзалом, на улице где организовано круговое движение, поэтому вместе с педагогическим коллективом было решено наглядно показать детям, как правильно, соблюдая правила дорожного движения, пройти путь от дверей школы, через нерегулируемого пешеходный переход и вновь проходя по «зебре» вернуться в школу.

Сотрудники полиции прямо на улице рассказали детям элементарные правила перехода пешеходного перехода. Инспектора ДПС напомнили детям, что каждый из нас является участником дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя, что пешеходам необходимо соблюдать основные правила, рассказали об ответственности за данное нарушение, а затем все вместе  прошли   безопасный путь до школы.

В заключении сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы, раздали памятки для закрепления знаний о Правилах дорожного и движения и сделали фотографию на память.

Инспектора  ДПС  так же обращаются к водителям транспортных средств, с просьбой быть особенно внимательными при проезде проезжей части вблизи образовательных учреждений или где возможно появление детей.

                                                    

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района