Праздник на селе

 

 

Земля моих предков,

Край мой любимый,

Тобою по праву всегда я горжусь,

Здесь каждый пригорок овеян былиной

И светится сердце. Великая Русь!

 

На празднике присутствовали председатель Собрания депутатов О.В. Лященко, начальник управления сельского хозяйства А. В. Иващенко, начальник милиции общественной безопасности А.Н. Рябоконь, главы сельских поселений.

История села Караобы уходит в далёкий 1910 год. Её земля помнит голод и разруху, войну и восстановление, советскую власть и перестройку.

Посёлок Кинжитай в два раза моложе, ему чуть больше 50 лет. В этих сёлах живут и трудятся замечательные люди. Именно они своими делами пишут историю своей малой Родины.

karaoba2.jpg   karaoba.jpg

kinzitai.jpg

С приветственным словом к жителям обратились председатель Собрания депутатов О. В. Лященко, которая поблагодарила всех, кто вносил и вносит вклад в развитие и процветание сёл. От имени губернатора, главы района, депутатов и варненского отделения партии «Единая Россия» Ольга Владимировна поблагодарила жителей за активное участие в жизни района. Именно поэтому сейчас в районе у нас в районе активно работает Программа «Добрые дела»: будет завершено строительство пищеблока в Варненской ЦРБ, начат ремонт поликлиники, пройдёт ремонт водопроводных сетей, будет продолжено асфальтирование дорог, почти все сельские поселения получат новое спортивное оборудование и многое другое.

У сёл Караоба и Кинжитай надёжные корни, а значит, они будут расти и развиваться. В каждом из этих населённых пунктов есть уважаемые ветераны, которые будучи парнишками и девчонками строили дома, выращивали хлеб, трудились в животноводстве, и у каждого из них трудовой стаж более 30 и 40 лет.

На празднике также чествовали многодетных матерей, медицинских работников, механизаторов, животноводов, социальных работников, молодое поколение, которое осталось работать в селах и многих других.

В конце мероприятия в селе Караоба подвели итоги конкурса. Лучшее подворье признано у Сафоновой Татьяны Николаевны, а лучший цветник во дворе у Зоркова Николая Александровича.

Юлия Прудникова

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района