Предметно-развивающая среда в МКДОУ «Детском саду № 6» села Варны

Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра.

Именно поэтому в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении «Детском саду № 6» села Варны уделяется много внимание развитию предметно-развивающей среды.

Исследования последних лет доказали особую значимость для маленького ребенка социальных условий жизни, складывающихся из общения, обучающих игр, развивающего влияния окружающей среды. При этом современный интерьер внутренних помещений: оборудование, мебель, игрушки, пособия для малышей — рассматриваются как необходимые составляющие предметно-пространственной среды.

Действительно, трудно переоценить значение окружающей среды для маленького ребенка. Для полноценного и разностороннего развития детей необходима специально организованная среда для игр, отдыха, занятий, именно поэтому в детском саду, где и происходит основное знакомство с окружающим миром, развитие и воспитание, малышам должно быть уютно и комфортно. Уже на ранних возрастных ступенях именно в игре дети имеют наибольшую возможность быть самостоятельными, по своему желанию общаться со сверстниками, реализовывать и углублять свои знания и умения.

Все, что окружает детей, должно постоянно меняться, трансформироваться, быть актуальным и отвечать всем современным требованиям безопасности. В нашем детском саду уделяется постоянное внимание развитию предметно-развивающей среды. В своей работе мы опираемся на помощь родителей и людей, неравнодушных к проблемам воспитания. В этом направлении работы нас всегда поддерживает индивидуальный предприниматель Андрей Валентинович Новиков.

Семья Новиковых частые гости в детском саду, они неоднократно оказывали помощь и в реконструкции участка, и в приобретении развивающих игр. От имени всех сотрудников, воспитанников и их родителей выражаем огромную благодарность А. В. Новикову за отзывчивость и любовь к детям. Желаем ему и его семье здоровья, счастья и благополучия!

Сотрудники, воспитанники и родители детского сада № 6 с. Варны

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района