Предоставление компенсации в части родительской оплаты за детский сад

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в соответствии с пунктом 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям (законным представителям) устанавливается компенсация в части родительской оплаты за содержание ребёнка в дошкольном учреждении.

Компенсацию получает один из родителей (законных представителей) ребёнка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребёнка в детский сад.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

  • на первого ребёнка - 20% от размера родительской платы;
  • на второго ребёнка - 50% от размера родительской платы;
  • на третьего и последующих детей - 70% от размера родительской платы.

Постановлением Правительства Челябинской области № 324-П от 02.10.2013 г. с 1 сентября 2013 года на территории сельских поселений Челябинской области установлен следующий средний размер родительской платы для расчёта компенсации - 790 рублей в месяц.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в образовательное учреждение следующие документы:

- Заявление о назначении компенсации и перечисления её на счёт образовательной организации;

- Копия свидетельства о рождении ребёнка, на которого предоставляется компенсация, копии свидетельств о рождении других детей;

- Копия паспорта родителя (законного представителя);

- Копия СНИЛС ребёнка, на которого предоставляется компенсация;

- Договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями).

Для отдельных категорий граждан предоставляются дополнительные льготы и компенсации установленные постановлениями администрации Варненского муниципального района № 339 от 02.06.2014г., № 183 от 19.03.2018г., размещённые на официальном сайте Управления образования Варненского муниципального района и законами Российской Федерации и Челябинской области (документ).

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района