Пресс-релиз пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

В связи с введенными на территории Челябинской области временными ограничениями на движение по дорогам федерального значения тяжеловесного автомобильного транспорта по причине жарких погодных условий Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области напоминает о том, что временные ограничения введены на участке автомобильной дороги А-310 Челябинск — Троицк (16-146 км.) ведущей в сторону многостороннего автомобильного пункта пропуска Бугристое. По этой причине большегрузный автомобильный транспорт пересекает государственную границу преимущественно в утренние часы, вечернее время и ночью. С учетом этого возможно скопление транспортных средств, следующих через государственную границу.
С целью сокращения времени следования в пути, а также исключения возможных неудобств, связанных с поездкой, Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области напоминает о том, что граждане
Республики Казахстан и Российской Федерации также могут использовать для пересечения границы пункты пропуска с меньшим объемом пассажиропотока: Мариинский (Брединский район) и Николаевка (Варненский район). Указанные пункты пропуска работают в штатном режиме.
Граждан, пересекающих границу, просим отнестись с пониманием к временным ограничениям, а также мероприятиям, проводимым сотрудниками Пограничного управления в пунктах пропуска.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района