Пресс-служба администрации Варненского муниципального района сообщает

Пресс-служба администрации Варненского муниципального района сообщает

Ветераны ВОВ

     Торжественный митинг, посвященный празднованию 66-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая 2011 года в с.Варна. В митинге на площади Труда приняли участие жители районного центра.

 img_3656.jpg

    «Сегодня мы чествуем поколение победителей, которому обязаны жизнью, мирным счастьем и созиданием. Мы отдаем честь тем, кто вырвал эту победу у врага, вернулся домой и восстановил нашу страну – нашим ветеранам. Наш долг, память и благодарность фронтовому поколению за его подвиг, за послевоенный труд», - сказал в приветственной речи Глава Варненского муниципального района С.В.Маклаков.
     От имени ветеранов к участникам митинга обратилась председатель районного Совета ветеранов Каширина Г.А. «22 июня 1941 года  - самая печальная дата жизни нашего государства, - сказала она в приветствии.- Война  потребовала величайшего напряжения и усилий. Фронт и тыл были едины в своем стремлении к победе. Во имя Победы я прошу вас вспомнить, какой ценой она была  достигнута».
img_3657.jpg
      Почтив минутой молчания память всех отдавших жизнь для Победы, участники митинга возложили цветы и венки к Мемориалу Славы.
    После официальной части начались народные гулянья.  ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов»  организовал полевую солдатскую кухню, где ветераны и все желающие смогли покушать солдатскую кашу.
  Праздничные гулянья сопровождались выступлением артистов Челябинского концертного объединения - инструментального дуэта «Маэстро аккордеон» и солиста Бориса Цыпишева.
     Праздничные мероприятия завершились поздно ночью красочным фейерверком в память о павших в годы Великой Отечественной и в честь живых защитников Отечества.
 
Н.Кондратьева

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района