Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области информирует

В мае 2017 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержан участник трансграничной преступной группы, занимавшейся организацией незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации вне установленных пунктов пропуска через государственную границу иностранными гражданами, въезд которым на территорию Российской Федерации временно не разрешён.

В отношении задержанного гражданина Республики Казахстан 1991 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 и ч. 2 ст. 322 УК РФ, а также по ч. 5 ст. 33 УК РФ за пособничество в незаконном пересечении государственной границы РФ.

В результате рассмотрения уголовного дела Варненским районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор, на основании которого, гражданин Республики Казахстан привлечён к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима на территории Российской Федерации.

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Челябинской области.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района