Пресс-тур по объектам строительства и сельского хозяйства Варненского муниципального района

В Варненском муниципальном районе 31 октября 2017 года состоялся пресс-тур для представителей областных средств массовой информации. Организаторами мероприятия выступили Пресс-служба Губернатора Челябинской области и Администрация Варненского муниципального района. Операторы, корреспонденты, журналисты челябинских телевизионных каналов и газет побывали сразу на нескольких объектах.

Программа пресс-тура началась с посещения центральной районной больницы, где представители СМИ приняли участие в торжественном открытии детского отделения после капитального ремонта. Корпус был построен в 1985 году, последний ремонт проводился в 2003 году. С тех пор кардинально изменились требования по санитарным нормам и правилам к внутренней отделке помещения. По решению главы региона было выделено около 1,5 миллионов рублей на текущий ремонт и около 600 тысяч рублей израсходовано на замену окон. За счет местного бюджета приобретена мебель и шторы на сумму более 100 тысяч рублей. Кроме того, по поручению депутата Госдумы Бахметьева Виталия Викторовича получена безвозмездно игровая комната (депутатская помощь в сумме 100 тысяч рублей).

 

 

Также на территории районной больницы гости посетили Первичное сосудистое отделение, где было продемонстрировано современное медицинское оборудование.

Представители СМИ побывали на стадионе «НИВА», где в рамках подготовки к проведению XXXXI областных летних спортивных игр «Золотой колос» идут работы по реконструкции. В 2017 году на эти цели из областного бюджета выделено 23 миллиона рублей, из местного - 4 миллиона рублей. Реконструкция включает создание искусственного футбольного поля, укладку легкоатлетической беговой дорожки с современным покрытием «Эластур». Затем Глава района Константин Моисеев предложил гостям посетить Детско-юношескую спортивную школу для того, чтобы наглядно увидеть, как Варненские спортсмены проходят подготовку к соревнованиям.

 

Журналистам показали и объект, который удалось реализовать благодаря партийному проекту «Местный дом культуры» - это Дом культуры п. Красный Октябрь. В 2017 году культурно-досуговое учреждение получило денежные средства в размере 2,4 миллиона рублей для проведения капитального ремонта.

Кроме того, участники пресс-тура посетили одно из крупных сельскохозяйственных предприятий Варненского муниципального района ООО «Заозерный», которое с 2005 года входит в состав Агрохолдинга ООО «Равис – птицефабрика Сосновская». Хозяйство специализируется на выращивании продукции растениеводства (зерно) и животноводства (молока и мясо). Экскурсию по территории провел директор ООО «Заозерный» Золотарев Александр Васильевич.

 

 

Завершающим этапом программы стало интервью с Главой района. В своей речи  Константин Моисеев рассказал о перспективах развития района.

  

Пресс-служба Администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района