Презентация выставки картин Губайдуллина Рината «Сильный духом»

Проблема реабилитации инвалидов и интеграции их в социальную среду остаётся крайне актуальной. Задачами музея является: обеспечение инвалидам в пределах музея комфортных условий и повышение качества их жизни, создание благоприятной атмосферы для проведения досуга.

Работники музея работают над созданием доступной системы услуг по социально-культурной реабилитации   инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности, разрабатывают и выполняют комплекс мероприятий по приспособлению в музее для инвалидов и маломобильных граждан.

Немаловажной частью программы «Социальная интеграция» является проведение культурно-досуговых мероприятий, направленных на воспитание личности, умеющей проявлять независимость от болезни и обстоятельств. Так, 6 декабря в Варненском краеведческом музее им. Савина В.И. прошла презентация выставки картин Рината Губайдулина «Сильный духом».

На презентации работники музея рассказали о непростой жизни Рината, об его творчестве, об источниках, в которых он черпает силы и творческое вдохновение. Активный по складу характера, он не затерялся в жизни, успешно вписался в социально - общественную жизнь Варны. Ринат сочиняет стихи, рисует картины и является примером стойкости и мужества для окружающих.

Чтобы Ринат ощутил свою востребованность и почувствовал любовь и благодарность не только родных, но и всех варненцев ждём вас, уважаемые друзья, на выставку картин Рината Губайдулина «Сильный духом».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района