«Приключения у елки»

24.12.20221г. Краснооктябрьском сельском Доме культуры прошел Новогодний квест, для учащихся 5-8 классов. Ребятам раздали маршрутные листы, следуя которым они проходили каждый свои станции, на которых они добывали ключи-подсказки. На каждой станции их ждали испытания:

1) «Тайная комната с сюрпризом»- среди разных смесей они искали руками ключ;

2) «Водяная карусель» - цель от одного сосуда с водой донести в деревянной ложке воду в ведро, в котором лежит ключ на пенопласте, не утопив ключ, до определенной отметки;

3) «Меткий стрелок». Стенд, на нем прикреплены 3 шара, в одном из них подсказка. Задача игроков с трех попыток с помощью дротика добыть подсказку.

4) «Современный снеговик». Ребята с задором рисовали современного снеговика.

5) «Угадайка». На этой станции ребятам загадывались загадки-путалки, ответ они искали в картинках на стенде.

Следующим этапом ребятам представили видеозапись с обращением Деда Мороза, о том, что он заблудился и где находится следующая подсказка. Собрав все подсказки, ребята собравшись у елки, прокричали фразу «С Новым годом», на которую навели эти подсказки. Вышел Дед Мороз и Снегурочка и началось празднование у елки: веселые хороводы, песни и танцы. Огромное удовольствие ребятам принесла игра «Метелица» с импровизированным снегом.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района