Приём и порядок обращений граждан

   Одной из форм укрепления и расширения связи Отдела МВД России по Варненскому району с жителями Варненского района является рассмотрение предложений, заявлений, жалоб и прием граждан. Ни одно из них не остается без внимания. Все заявления, жалобы и обращения граждан рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством.

   Приказом МВД России от 01.03.2012 года № 140 утвержден «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях». В соответствии с которым в ОВД можно обратиться письменно, по телеграфу, телефону, информационным системам общего пользования, факсимильным и иным видом связи или лично прийти в дежурную часть, где сообщение (заявление) будет принято и зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях.

   Одновременно с регистрацией заявления в КУСП в дежурной части ОВД оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. Рассмотрение сообщений о преступлениях и происшествиях осуществляется в сроки, установленные законодательством. 

   Анонимными обращениями признаются письменные обращения, в которых не указаны фамилия автора и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Такие обращения не регистрируются.

   Граждане могут обратиться на личный прием к начальнику Отдела МВД, либо его заместителям. Прием ведется согласно утвержденного графика:

-начальник Отдела МВД России по Варненскому району майор полиции Яшников Евгений Сергеевич  4 четверг с 16 до 18 часов, телефон предварительной записи 2-12-70

-и.о. заместителя начальника Отдела – начальник полиции подполковник полиции Синицких Валерий Иванович 1 понедельник с 10.00 до 12.00 часов, 4 понедельник с 16.00 до 18.00 часов, телефон предварительной записи 2-12-70, 2-18-35.

-заместитель начальника Отдела – начальник следственного отделения подполковник юстиции Плюхин Владимир Алексеевич 1 пятница  с 10 д о12 часов, 4 пятница с 16.00 до 18.00 часов, телефон предварительной записи 2-12-70, 2-11-50.

-заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Рябоконь Александр Николаевич 2, 3 понедельник с 16.00 до 18.00 часов, телефон предварительной записи 2-12-70, 2-14-35.

   В выходные и праздничные дни прием граждан осуществляет ответственный от руководства. В случае отсутствия по уважительной причине должностного лица, назначенного для приема граждан в соответствии с графиком, прием осуществляет его заместитель, либо уполномоченное должностное лицо.

   В Отделе МВД России по Варненскому району работает телефон «доверия», по которому граждане могут обратиться к руководству ОМВД, в том числе и по неправомерным действиям сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений.

 

Номера телефона «доверия»:

  • 2-12-70 - Отдел МВД России по Варненскому району;
  • 2-28-71 - штаб;
  • 2-17-91 - ГИБДД;
  • 2-20-63 - ОВО.

   Все поступившие на телефон «доверия» сообщения регистрируются, рассматриваются и по ним принимаются законные, обоснованные решения.  

       

Помощник начальника Отдела - начальник ОРЛС

Отдела МВД России по Варненскому району Н.Н. Рыбаков

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района