Профилактическая беседа в детском саду

В ходе проведения 2-го этапа профилактического мероприятии «Внимание - дети!», инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району старший лейтенант полиции Олеся Арсланова посетила детский сад Гимназии им. К. Орфа, где провела профилактическую беседу с детьми по предупреждению детского ДТТ и соблюдению Правил дорожного движения.

Олеся Сергеевна рассказала дошколятам о правилах поведения на дороге. Во время беседы дети закрепили свои знания, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Дети активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Ребятам понравилась беседа с сотрудником полиции, все остались довольны, пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!

Затем ребята вместе с педагогами на практике повторили правила перехода проезжей части на пешеходном переходе, закрепив свои теоретические знания о правилах дорожного движения.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района