Профилактическая беседа в детском саду по соблюдению Правил дорожного движения

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детский сад им. В.Т. Иващенко в очередной раз посетила инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Олеся Арсланова. Олеся Сергеевна провела профилактическую беседу с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. В игровой форме инспектор рассказала дошколятам, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, самокате, роликах, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле.

Во время беседы дошколята активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила. Инспектор ГИБДД разъяснила, что светоотражающий значок — это не игровой предмет или украшение, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо закреплять на верхнюю одежду.

Ребятам очень понравилось беседа, все остались довольны. Дети закрепили свои знания по Правилам дорожного движения и пообещали всегда соблюдать и напоминать их своим родителям.

Закончилась встреча просмотром видеоролика "Азбука правил дорожного движения" и фотографией на память.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района