Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Когда знакомишься со статистикой детского дорожно-транспортного травматизма, невольно впадаешь в шоковое состояние. Цифры, за которыми стоят слезы матерей, потеря здоровья наших юных граждан, искалеченные после ДТП детские судьбы, а зачастую гибель маленьких участников движения страшны.

По сути, на дорогах России ежегодно гибнет и получает увечье количество граждан, соизмеримое с населением крупного областного центра. Трагично осознавать, что в дорожных происшествиях гибнет более 1 тыс. детей и около 25 тыс. получают различные ранения. Эта печальная статистика означает, что больше уже никогда не прозвонит звонок для ребят целой школы.

В период с 26 октября по 7 ноября текущего года на территории области в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в ходе которого будет привлечено внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и перед их началом. ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району организован ряд мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах.

Уважаемые водители будьте предельно внимательны в местах, где расположены образовательные учреждения и в местах массового пребывания детей.

Гос. инспектор ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району
старший лейтенант полиции Д.Н. Морозов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района