Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Варненскому району проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

С 23 октября по 6 ноября 2017 года в Варненском районе проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних каникул, привлечение внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах района остаётся достаточно тревожной. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Нередко дети сами становятся виновниками ДТП: переходят улицу в неположенном месте, нарушают правила дорожного движения в качестве велосипедистов, не говоря уже об управлении скутерами, мопедами и мотоциклами.

В ходе мероприятия «Осенние каникулы» сотрудниками ГИБДД предполагается принять исчерпывающие меры, для того, чтобы после отдыха все дети и подростки вернулись к учёбе отдохнувшими, полными сил, но самое главное не получившие травмы в результате ДТП.

Сотрудники ГИБДД посетят все образовательные учреждения, проведут с детьми и родителями профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения.

ГИБДД

Морозов Д.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района