Прокуратурой района в ходе проверки по обращению гражданина установлено, что Управлением сельского хозяйства и продовольствия Варненского муниципального района с Министерством сельского хозяйства Челябинской области заключены соглашения

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению гражданина установлено, что Управлением сельского хозяйства и продовольствия Варненского муниципального района с Министерством сельского хозяйства Челябинской области заключены следующие соглашения:

- о предоставлении субвенций местному бюджету на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий по отлову животных без владельцев, в том числе на их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;

- о предоставлении субвенций местному бюджету на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий, проводимых в приютах для животных.

Вместе с тем, в нарушение п. 7 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрацией района не приняты меры, направленные на освоение предоставленных субвенций, не проводились мероприятия по отлову безнадзорных животных.

По данному факту прокурором района главе Варненского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района