Просмотр фильма ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января отмечается как День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны. В 1944 году советские войска сумели полностью освободить город от немецко-фашистских войск, которые блокировали его в течение 872 дней. Это событие имеет огромное значение в истории России и является символом героизма и стойкости жителей Ленинграда в тяжелейших условиях блокады.

24 января во Дворце культуры «Планета» состоялось мероприятие «Крик тишины» с показом тематического фильма, зрителями стали 410 учащихся МОУ «Гимназии им.Карла Орфа» с. Варны.
Фильм "Крик тишины» показывает истинную жестокость войны и ее влияние на жизнь простых людей, а также отдает дань уважения героизму и мужеству жителей блокированного города.
Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что…Они ищут еду, живут в разных укрытиях, переживают налеты и обстрелы. Катя ухаживает за Митей, оберегает его от холода и голода. Она старается держаться сильной и не показывать своих страхов и слабостей Мите, чтобы он не потерял надежды.Вместе они проходят через множество трудностей и испытаний. Во время одного из налетов Катя получает ранение, но несмотря на боль, она продолжает заботиться о Мите. Она уверена, что только вместе они смогут пережить это страшное время и выжить.

В конце фильма блокада Ленинграда снимается, и город освобождается. Катя и Митя тоже возвращаются к нормальной жизни. Они начинают новую жизнь, полную надежды и возможностей. Катя узнает, что она в силах справиться с трудностями и защитить близких. Митя, благодаря Кате выжил и теперь надеется на лучшее будущее.

Таким образом, фильм показывает, как в трудные моменты люди могут оказывать поддержку друг другу и преодолевать все трудности, сохраняя надежду и веру в лучшее. Это важное воспитательное послание для детей и молодежи, которые могут черпать уроки мужества, дружбы и силы духа от героев фильма.

Дети были впечатлены фильмом. Они были захвачены сюжетом и эмоциональными моментами, которые держали их в напряжении на протяжении всего фильма. У них были яркие реакции на ужасающие сцены и повороты сюжета, а также на выразительную игру актеров. Фильм вызвал у них сильные эмоции и обсуждения после его просмотра.

brCYlGp_228.jpg

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района