Работа по профилактике безопасности в детском саду «Сказка»

Безопасность в жизни человека играет большую роль. А если в семье маленькие дети, то безопасность должна быть на самом высоком уровне. Так, ребёнку интересно всё включать и выключать (выключатели, розетки, краны, различные кнопки и пр.), что чревато поражением электрическим током или потопом. Летом самое любимое занятие – купание в водоёме, в связи с чем взрослым необходимо всегда находиться рядом с детьми. Таких примеров может быть очень много.
В детском саду «Сказка» уделяется большое внимание вопросам безопасности. В июне была проведена работа по профилактике электробезопасности и безопасности на водоёмах. С детьми проводились беседы, игры «Собери картинку», «Для чего это нужно», «Ток бежит по проводам», а родители получили памятки «Электричество опасно», «Осторожно вода», «Правила поведения на воде».
Также на сайте детского сада «Сказка» можно найти информацию, касающуюся безопасности. На главной странице можно познакомиться с рекомендациями по электробезопасности от ОАО «МРСК Урала», о правилах поведения на железной дороге и на водоёме, а также прочитать конспект занятия по теме «Электричество опасно».
 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района