Районный фестиваль замещающих семей, посвящённый Международному дню семьи

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.
Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе.
В настоящее время большое внимание уделяется оказанию социальной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
С целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН 15 мая объявлено Международным днем семьи. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. По всей стране в этот день проводятся различные дискуссии, конференции и фестивали, посвященные семье.
В Варненском муниципальном районе 15 мая 2012 г. в 11. 00. ч. в Детской школе искусств по адресу: с. Варна, ул. Советская, д.86, тоже будет проводиться районный фестиваль замещающих семей, посвящённый Международному дню семьи. Фестиваль проводится в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье.
Уважаемые жители Варны и Варненского района, приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района