«Разноцветные краски осени»

Осень – самая красивая пора года, которая навевает поэтов и писателей на волшебные произведения, а художников вдохновляет нарисовать настоящую красоту природы. Осенняя пора играет разными красками: желтый, зеленый, красный, коричневый, золотистый потому и это еще не конец. Потому что на протяжении трех месяцев деревья переодеваются в разноцветные наряды. Дети со своими одноклассниками ходят в лес, собирают разноцветные кленовые листья, плетут венки, делают букеты.

Меняется не только цвет листьев, плодовые деревья дают нам яблоки, груши и прочие фрукты, которые дарит нам матушка-природа, они тоже меняют свой цвет, от зеленого заканчивая красным или желтым. Осень окрашивает не только овощи, фрукты, деревья, а еще и небо, в сентябре небо светлое, лазурное, а уже ближе к середине и концу осени оно становиться темнее, голубые краски смешиваются с темно-серыми тонами, часто идет дождь, временами пролетает снег, природа погружается в глубокий сон.

29 октября в Краснооктябрьском сельском Доме культуры прошел конкурс детских рисунков "Разноцветные краски осени". Дети с большим интересом отвечали на вопросы, рассказывали какие цветы, и овощи они вырастили у себя дома. Затем начались веселые игры и конкурсы, где дети активно участвовали в две команды. Было очень интересно, получился настоящий праздник. Ведь основной целью мероприятия была доставить детям как можно радости, сформировать у них правильную культуру поведения, любовь к природе и жизни, одновременно обогатить его яркими впечатлениями. И это нам удалось.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района