Развлекательно-познавательная программа «Забавы по Крылову»

13 февраля в Варненской детской библиотеке прошла развлекательно-познавательная программа «Забавы по Крылову», приуроченная к 253-летию со дня рождения великого русского баснописца, Ивана Андреевича Крылова.

Вначале программы библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени.

Также в ходе мероприятия участники клуба «Мультимания», принимали активное участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Литературная викторина» — определить по цитатам из какой басни представлен отрывок, «Узнай меня» — по картинкам (иллюстрациям из книг) определить название басни, «Найди пару» — составить пары, которые звучат в названиях басен, «Конкурс знатоков» —прочитать басню наизусть. Самым интересным моментом мероприятия стало музыкальное исполнение «В траве сидел кузнечик», «Квартета» на инструментах из подручных средств.

Встреча прошла в непринужденной атмосфере и очень понравилась ребятам и завершилась ставшим традиционным чаепитием за просмотром мультфильмов по творчеству Крылова И.А.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь читального зала Варненской детской библиотеки Завьялова Е.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района