Ремонтные работы в МОУ «Гимназия им. К.Орфа» с. Варны

В связи с многочисленными просьбами жителей близлежащих улиц об открытии пешеходного перехода, администрацией Варненского муниципального района было предложено оборудовать данный переход между зданием гимназии по ул. Пролетарская, 167 и основным зданием по ул. Говорухина, 110. Ремонтные работы ведутся.

Большая проблема в гимназии – это ремонт крыши, так как здание было построено в 1992 году. В последние годы, во время таянья снега и дождя, потолок в пяти классных комнатах, актовом зале, спортивном зале, коридорах протекал, что неблагоприятно влияло на образовательный процесс и безопасность учащихся. Обратившись к администрации Варненского муниципального района с просьбой о решении данной проблемы, ремонтные работы начались.

МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» была основана в 1992 году. На сегодняшний день здесь обучается 512 учащихся, работает 2 структурных подразделения: ЦДО «Варна» (576 детей), детский сад «Солнышко» (78 детей). Воспитанникам гимназии, детского сада «Солнышко» и ЦДО «Варна» необходима спортивная площадка для реализации образовательных целей.

В мае 2020 года администрация и педагогический коллектив гимназии обратились к Главе Варненского муниципального района Моисееву К.Ю. и Начальнику Управления образованием Яруш Л.Ю. с просьбой о создании спортивной площадки. Очень быстро, в течение недели, такая спортивная площадка была подготовлена. Спасибо огромное за оперативность и внимание!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района