Результаты проведения оперативно-профилактической операции "Металл"

В период с 3 по 14 июня  2013 года на территории  района Отделом МВД  России по Варненскому району была проведена оперативно-профилактическая операция "Металл", целью которой является выявление, пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений в сфере нелегального оборота черных и цветных металлов.
На территории района официально зарегистрирован один пункт приема лома цветных металлов и два пункта приема черных металлов. Сотрудниками полиции организованы и проведены проверки пунктов скупки лома черного и цветного металла с целью профилактики правонарушений на рынке приема черного и цветного металла, а также на предмет выявления похищенного имущества и установление лиц, совершающих хищения.
В период операции выявлено два  пункта незаконного приема и хранения    металлов, составлено четыре протокола за административные правонарушения,  из них два  по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов и их отчуждения», два протокола по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».
 Раскрыты два преступления по факту кражи металла, по ним возбуждены уголовные дела по  ст. 158 УК РФ («Кража»).     
 Напоминаем, что в ОМВД России по Варненскому району работают «телефоны доверия». Если вы стали свидетелем преступления или обладаете информацией о готовящемся или совершенном преступлении, можете обратиться в ОМВД в дежурную часть по телефону 02, 2-10-05, или по «телефону доверия» 2-12-71, 2-28-71, 2-17-91. Конфиденциальность гарантируется.

 

Начальник ОУУПиПДН

ст. лейтенант полиции А. А. Чернев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района