Родительское собрание

Родительское собрание – одна из форм работы дошкольного учреждения с родителями. Родительские собрания проходят часто и имеют разную тематику. 

Так, в детском саду «Сказка» во второй младшей группе воспитатели Маркова И.В. и Подчередникова Н.В. провели собрание на тему «Развитие познавательной деятельности детей 3-4 лет». Основная цель собрания - формирование представления родителей о развитии познавательных (психических) процессах детей.

Показывая презентацию, Маркова И.В. рассказала о таких психических процессах, как память, внимание, мышление, восприятие, воображение. Во время показа использовались конкретные примеры и задания, что повышало интерес и участие родителей.

Подчередникова Н.В. провела мастер-класс «Театр на ладошке» с целью повышения у родителей интереса к театрализации сказок с детьми. Родители вырезали и склеивали фигурки для пальчикового театра «Теремок», «Красная Шапочка», а затем инсценировали сказки. Мастер-класс получился интересным и полезным.

Разнообразные формы проведения родительских собраний, непосредственное участие родителей – вот залог высокой посещаемости и результативного проведения родительских собраний.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района