Родительское собрание с концертом

19 апреля в МУ ДО «ДШИ» п. Новый Урал на хоровом отделении по классу «Народный хор», состоялся тематический класс - концерт «Русская народная песня», руководитель Чухлиёва И.А., Владимирова Анна и Стратейчук Данила рассказали о жанрах русской народной песни, а учащиеся пропели песни.

Концертная программа была очень разнообразна, ребята показали свои возможности в вокальном (с сопровождением, а-капелла), в хоровом, в ансамблевом исполнении, как под баян, так и под фонограмму. Дети не только пели русские народные песни, но и играли на фортепиано, Богдановский Богдан сыграл на аккордеоне. Так же в ансамбле «Чеботуха» Громаков Максим и Кочкин Максим аккомпанировали на гармошке и балалайке, а девочки пели и танцевали.

Ансамбль «Вереюшка» исполнили строевую песню и частушки, сводный хор показали сценическую композицию «Широкая масленица», где пели, танцевали и играли.

Концерт проходил в домашней, непринуждённой обстановке, длился 1,5 часа, несмотря на волнение, ребята очень хорошо выступили перед самыми благодарными слушателями – родителями и преподавателями.

Благодарим всех родителей, которые приехали и пришли, благодарим за работу концертмейстеров Хижняк А.Н., Комлев А.А.

Пресс - служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района