Росстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Челябинскстат информирует о том, что в рамках реализации постановления Правительства РФ от 27 ноября 2010г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и ивалидизации населения», в 2020 году Росстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Цель обследования – получение достоверной и официальной информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоёв населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоёв населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. В наблюдении примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых отобраны случайным образом, в том числе в Челябинской области – 1152 домохозяйства.

Опрос членов домашних хозяйств по вышеуказанному Выборочному наблюдению будет проводиться с 14 января по 21 февраля 2020 года.

В перечне территорий Челябинской области, включённых в выборку – с. Варна ул. Спартака, ул. Говорухина, ул. Островского, ул. Юбилейная, ул. Пролетарская, ул. Гагарина.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района