С 12 августа в Варненском районе приступили к работе регистраторы.

Регистраторы приступили к работе

 

С 12 августа в Варненском районе приступили к работе регистраторы. Начался еще один важный этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. В течение 30 календарных дней, отведенных на проведение регистраторского обхода, им предстоит проверить более 8 тысяч адресов, в том числе 3 тысячи - в районном центре.

Задача регистраторов – обойти свои участки и сверить наличие всех домов, строений  и жилых помещений, включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале. Всю эту информацию они будут собирать, не заходя в дома и квартиры. Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Всей данной работе предшествовало трехдневное обучение уполномоченных по переписи населения в Челябинскстате. Особое внимание было уделено изучению специализированных программ, связанных с редактированием базы данных и осуществлением переписного районирования, что позволило грамотно организовать подготовительную работу и сформировать регистраторские участки.

На основе уточненных регистраторами списков адресов домов в дальнейшем будет разработан организационный план проведения ВПН-2020, то есть произведено деление территории Варненского района на переписные и счетные участки.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября  2020 года. Перепись населения покажет те изменения, которые произошли в обществе за последние 10 лет, станет основанием для формирования новых задач государственной политики.

 

Уполномоченный по вопросам переписи

в Варненском районе О.А. Романенко

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района