С 14 по 22 мая 2019г в Греческом городе Лутраки состоялся 29 Чемпионат Европы по Армрестлингу.

С 14 по 22 мая 2019г в Греческом городе Лутраки состоялся 29 Чемпионат Европы по Армрестлингу. Более 1000 спортсменов из 31 страны приехали помериться силами. Как всегда внушительная команда была из России.
Челябинскую область в составе сборной представляла спотсменка из Варны, Мастер спорта международного класса Юлия Анохина. В предварительных поединках Юлия уверенно одолела соперниц из Польши, Швеции, Норвегии, и вышла в полуфинал, где встретилась со спортсменкой из Венгрии.
Полуфинальный поединок получился очень зрелищным и драматичным. Юлия уверенно стартовала, получила преимущество над соперницей и полностью контролируя ситуацию, дотянула руку соперницы до подушки.
Судья остановил поединок и поднял руку - победа, Юлия ликовала. Но в это время началось что-то странное, судья поединка, поговорив со вторым судьей, отменяет свое решение и приглашает спортсменок к повторной борьбе. Обстановка накаляется, спортсменки нервничают, Юля контролирует ситуацию, венгерка обостряет, фолит, идет на разрыв захвата, в какой-то момент сопернице становится плохо, ей помогает медик. Доведя поединок до борьбы в связке, измотав Россиянку, венгерка наконец получает преимущество, и победу судьи отдает сопернице Юлии.
За такие поединки поклонники и любят армрестлинг, когда борятся равные соперники и исход встречи может решить любая случайность.
Юлия стала бронзовым призером Чемпионата Европы, ее соперница из Венгрии, выйдя в финал, не смогла оказать сопротивление второй спортсменке из России и стала второй.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района