С 17 по 18 октября в ОМВД прошла оперативно-профилактическая операция «Ночь»

С 17 по 18 октября  в ОМВД прошла оперативно-профилактическая операция «Ночь»

 

С 17 по 18 октября в  ОМВД России по  Варненскому району  стартовала оперативно-профилактическая операция «Ночь». Мероприятие организовано с целью выявления и пресечения административных правонарушений, профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также с целью задержания лиц, находящихся в розыске, и обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории района.

В мероприятии приняли участие  34 сотрудника полиции.  

Развод  личного состава на площади Труда села Варна провел начальник ОМВД России по Варненскому району Е.С. Яшников.  Он обратился к присутствующим со вступительной речью и пожелал успехов в проведении операции. Инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД  И.И. Чулков, обозначил цели и задачи проводимого мероприятия, довел до сотрудников полиции маршруты патрулирования.

 На охрану общественного порядка было  выставлено 9 автопатрулей и 4 пеших поста.

Созданные мобильные группы с 20.00 до 3.00 осуществляли проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.  Проверялись места массового пребывания граждан.

 В ходе проведения мероприятия раскрыто 1 преступление,   выявлено 12 нарушений по главе 20 КоАП РФ.  В области дорожного движения выявлено 2 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Проверено 6 несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете.

 

ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района