С 30 июля по 3 августа в областном палаточном лагере на озере Тургояк проходит смена лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

239 человек из 13 муниципалитетов Челябинской области представили 23 молодёжных объединения. Варненский район представляют ребята Волонтёрского Центра «Дорога добра». С первого дня смены все участники работают по нескольким направлениям:

− «Технологии проектной деятельности». Создание, разработка и продвижение проектов различных видов – от идеи до перспективного развития проекта.

− «Лидерские технологии». Работа площадки предполагает ознакомление с нормативно-правовой базой, традиционными технологиями в рамках деятельности детских и молодёжных общественных объединений, презентацию направлений деятельности объединений в Челябинской области.
− «Развитие вожатской деятельности». На площадке рассматриваются вопросы работы вожатых и помощников вожатых, технологии создания мероприятий, возможности школьников Челябинской области в вожатской деятельности.
− «Инновационные технологии в работе детских и молодёжных общественных объединений». Работа площадки предполагает знакомство с современными технологиями, которые можно использовать для работы и продвижения детских и молодёжных общественных объединений.

Программа смены очень насыщена-это мастер-классы, деловые игры, выставки, презентации и, конечно же, развлекательные мероприятия.

Первый день на смене лидеров «Лидер XXI века»

Второй день на смене лидеров «Лидер XXI века»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района