С Днём Победы!

9 мая один из великих праздников - День Победы. В этом году - юбилей 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война».

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над фашистским захватчиком.

Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Для нашего народа — это величайший праздник, имеющий много смыслов.

Это - день памяти павших. Это - почтение ныне живущим героям. Это - ликование освобождённого народа. Это - вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции - многие мероприятия были отменены или перенесены. Но, несмотря на все ограничения и трудности, учащиеся гимназии им. Карла Орфа 9 мая хотят поблагодарить настоящих героев нашей страны - ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Ребята приняли участие в таких акциях, как #Окно_Победы, #Голос Памяти, #Рисуем Победу, писали сочинения и делали аппликации.

С работами ребят Вы можете познакомиться на странице сайта 2020 Год Памяти и славы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района