С Днём Рождения школа!

8 февраля 2019 года МОУ «СОШ» п. Новопокровка праздновала свой 55-летний юбилей!

На торжество собралось много гостей. Кроме педагогов, обучающихся, выпускников и жителей посёлка присутствовали заместитель Главы Варненского муниципального района по образованию, начальник Управления образования Л.Ю. Яруш, заместитель Главы по социальным вопросам С.А. Макайкина, председатель районного Собрания депутатов О.В. Лященко, Глава Покровского сельского поселения Лебедев Сергей Михайлович, директор МОУ «СОШ» п. Новый Урал А.А. Кормилицын, а также ветераны педагогического труда.

Первой с поздравлением выступила председатель районного Собрания депутатов О.В. Лященко. Она с теплотой пожелала школе дальнейшего процветания и вручила грамоты педагогам.

Затем слово предоставили заместителю Главы Варненского муниципального района по образованию, начальнику Управления образования Л.Ю. Яруш. Людмила Юрьевна поздравила всех участников образовательного процесса с таким большим событием, пожелала крепкого здоровья ветеранам педагогического труда, а затем перешла к награждению педагогов сначала от имени профсоюзной организации, а затем от Управления образования. Конечно же, отметила обучающихся за хорошую учёбу и их активную жизнь в стенах школы, также наградив грамотами от Управления образования.

Никак не могла остаться в стороне заместитель Главы по социальным вопросам С.А. Макайкина. Для неё школа посёлка Новопокровки не просто одна из школ района, а место, где она получила первый свой опыт в преподавании, в организации масштабных мероприятий. С любовью и трепетом Светлана Анатольевна вспомнила о тех временах, затем от всей души поздравила обучающихся, педагогов и ветеранов со знаменательной датой и пожелала дальнейшего процветания.

Лебедев Сергей Михайлович, бывший выпускник, учитель физкультуры и директор Покровской школы, горячо поздравил юбиляров, а также рассказал о моментах, связанных с реконструкцией школы.

Когда слово предоставили директору школы – Михайлову Сергею Васильевичу, он не сумел сдержать слёз, обращаясь к своим учителям, ветеранам педагогического труда. Настолько ценны и сильны чувства и память о прошлом.

Школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора.

Ветераны педагогического труда с улыбкой и гордостью вспоминали давно минувшие годы. С удовольствием делились с гостями праздника своими рассказами о том, как кипела жизнь Покровской школы в их время. Ведущие с гордостью и любовью называли их имена: Землянухина Елена Анатольевна, Землянухин Александр Васильевич, Лукьянова Татьяна Григорьевн, Дегтярёва Светлана Викторовна, Шепетко Любовь Васильевна, Пузырёва Тамара Николаевна, Мыльникова Лидия Марковна, Михайлов Василий Николаевич, Лебедева Мария Ивановна, Лебедев Анатолий Михайлович, Беленова Раиса Алексеевна.

На протяжении всей официальной части было огромное количество ярких творческих выступлений: гимн школы, исполненный педагогами школы с солированием Кунжановой Дарины; первоклассники и старшеклассники  выступили со стихотворными поздравлениями; Ургубаева Асель блистательно выступила с песней «Это школа»; затем яркий танец второклассников – морячков; Кунжанова Дарина исполнила красивую песню «Птица»; красивый танец учеников 4 класса; юмористическое выступление «Покровской молодёжи», команды КВН школы; Адлан Избаев и Софья Бакланова изумили всех песней «Нарядные пятёрки»; поразили своими прекрасными голосами дуэт завучей школы Анны Васильевны Бухтояровой и Людмилы Валерьевны Ламерт с песней «Берег детства».

За 55 лет школа выпустила в жизнь 970 выпускников. С золотой и серебряной медалью школу закончили - 33 ученика.

В этот день прозвучало много поздравлений и пожеланий от всех гостей и хозяев школы. И мы от всей души желаем Новопокровской школе процветания и благополучия!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района