Саммиты ШОС и БРИКС на два города: Санкт-Петербург и Челябинск

 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой региона Алексеем Текслером сообщил о том, что проведение двух крупных международных мероприятий поделят между Санкт-Петербургом и Челябинском.

«Мы планировали в Челябинске два крупных международных мероприятия - ШОС и БРИКС. В одной из организаций мы уже начали председательствовать, в другой - председательство перейдет к нам на следующий год. Но в связи с ростом, увеличением числа участников этих мероприятий мы вынуждены будем проводить эти мероприятия на два города», — пояснил Путин.

Глава государства добавил, что ряд мероприятий, порядка 30, все же состоятся в Челябинске, но сами саммиты проведут в Санкт-Петербурге. Также Владимир Путинзаверил, что федеральные денежные ресурсы, предусмотренные на подготовку Челябинска к мероприятиям, город все же получит.

В свою очередь Алексей Текслер поблагодарил президента РФ за это решение и выразил надежду на проведение в городе другого международного мероприятия.

«Важно, что останутся деньги, и мы действительно направим их на развитие инфраструктуры, мы это уже делаем: дороги, новые развязки, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэродромный комплекс», — заявил глава региона. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района