Семинар-практикум на базе МКДОУ «Детский сад №8 «Умка» с. Варна

В рамках Областной методической недели «Создание условий для эффективной организации обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в современной системе образования» 11 декабря 2019 года на базе МКДОУ «Детский сад №8 «Умка» с. Варна прошёл семинар-практикум «Развитие пространственных и временных представлений на коррекционных занятиях в дошкольных образовательных учреждениях». В семинаре приняли участие учителя логопеды, учителя дефектологи, педагоги- психологи, воспитатели Варненского района, а также специалисты МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 204 города Карталы».

Программа семинара-практикума состояла их нескольких выступлений:
- «Актуальность коррекционно-развивающей работы по формированию пространственно-временных представлений у дошкольников».

Выступающий: Ушакова В.Л – заведующий.

- Лабораторный практикум с участниками мероприятия «Развитие пространственных и временных представлений». Выступающий: Михайлусова К.А. – педагог-психолог.

- Лабораторный практикум с участниками мероприятия «Развитие пространственно-временных представлений». Выступающий: Коробко Т.А. – учитель-логопед.

В конце семинара все участники поделились своими впечатлениями и рассказали про свой опыт работы по развитию пространственно-временных отношений. Каждому был выдан сертификат участника областного семинара-практикума.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района