Серебро Варненских легкоатлетов на Первенстве области

С 15 по 17 июня в городе Челябинске прошло Первенство Челябинской области среди юношей и девушек до 18 лет на призы Министерства по физической культуре и спорту. Этот старт стал закрытием летнего сезона у спортсменов.

В первый день серебро на дистанции 1500 метров завоевал Дмитрий Моисеев. Это был его первый старт в данной дисциплине.
В шаге от пьедестала оказался Никита Неклюдов с 4 местом в беге на 110м с барьерами, на 5 месте в этой же дисциплине был Дмитрий Новиков. У девушек в первый день 8 место завоевала Дарьи Сафронова в прыжках в длину.

Во второй соревновательный день у юношей были показаны вновь высокие результаты: 4 место в беге на 400 метров с барьерами  у Неклюдова Никиты и 5 место у Моисеева Дмитрия.

В призы попали девушки эстафетной команды: Короткевич Дарья, Сафронова Дарья, Варонька Диана, Хайруллина Карина. Спортсменки забрали бронзу соревнований.
Варненская команда заняла второе место в  общекомандном зачёте.
Хотелось бы отметить наших юношей и девушек, которые показали высокий уровень развития лёгкой атлетики в Варне. Сборная района показала, что сельские ребята составляют хорошую конкуренцию городским спортсменам.

Выражаем благодарность Главе Варненского муниципального района Моисееву Константину Юрьевичу, который лично приехал поддержать  спортсменов,и Халиуллину Рашиду Галихановичу —  директору МКУДО "ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.".

Начиная с сентября отделение лёгкой атлетики посетило все областные соревнования, после ковидного отсутствия стартов.
За этот учебный год дети получили колоссальный опыт, увидели своих соперников, кто-то впервые узнал организационные моменты соревнований, спортсмены стали навязывать борьбу городским соперникам из школ Олимпийского резерва, что дало им больше уверенности в своих силах.
Так как этот старт был завершающим в сезоне у легкоатлетов, то хочется сказать спасибо всем родителям, которые однажды привели своего ребёнка на стадион, контролируют посещение занятий, собирают документы на каждую поездку, занимаются экипировкой детей.

Команду сборной Варненского Муниципального района подготовили тренеры-преподаватели отделения лёгкой атлетики МКУДО "ДЮСШ им. Ловчикова Н.В." Бегларян Валентина Ивановна, Якупова Надежда Андреевна, Халиуллина Ирина Александровна.