Школьники качают мышцы

Школьники качают мышцы

Состоялось первенство Варненского района по гиревому спорту среди школьников. Девушки «усмиряли» гирю весом 16 килограмм. В самой легкой категории, победу одержала Маша Зайцева, вторая Зина Савко (обе из Толстов). Третье место заняла Нина Егорова (Кулевчи). Член сборной района Нина Комарчук (Кр. Октябрь) в категории свыше 65 кг стала победителем. Ольга Холодная из гимназии заняла второе место, опередив Лену Чопурнову (Н. Урал). С такой же легкой гирей в 16 кг соревновались юноши. Победу в весе 50 кг одержал Саша Синогин (Кр. Октябрь). Второе место у его тезки Саши Мартынова из Толстов.

В весе 55 кг выиграл Володя Седура (Кр. Октябрь). Алим Аболкасымов из гимназии занял второе место. Третье у Андрея Бедило из Н. Урала. В весе 60 кг не было равных Павлу Маматову. Его товарищ по команде из Красного Октября Петр Смирнов стал вторым. Представитель колледжа Кайрат Исмурзинов замкнул тройку призеров. С гирей в 24 кг выясняли кто сильнее, старшие юноши. Два силача из Кр. Октября разыграли 1-2 место в весе 70 кг. Саша Лупенко опередил Сергея Седуру. И третье место занял их товарищ по команде Дима Моисеев. А ещё один представитель этой же команды Саша орлов был вне конкуренции в весе свыше 70 кг. Второе место занял Тимур Наумов из Арчаглов. Новоуралец А. Халилов – третий.

Никто и не сомневался, что воспитанники И. Кельзина (Кр. Октябрь) победят в общекомандном зачете. Второе место у новоуральских гиревиков. Силачи из Варненской гимназии заняли третье место.

С. Викторов

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района